У нас такая ситуация, дочь работала не официально в магазине одежды, оповестила о том, что она уходит, за 2 недели.
Если не было трудового договора, то нужно обращаться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы
Жаловаться в трудовую инспекцию.
Мария Николаевна, здесь имеет значение то, что заключала ли ваша дочь трудовой договор? Установлена ли у нее официальная заработная плата?
Если она работает неофициально, значит у ней черная зарплата и ничем не подтверждена, поэтому обращаться с жалобами смысла нет.
Единственное что можно, обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений в этом магазине. Это сделать не просто, но если докажете, выплатят МРОТ в месяц или возможно зарплату продавца по штатному расписанию