Что делать если коллекторы или их знакомые звонят сильно в дверь ночью или рано утром, а видеонаблюдения у квартиры нет?
Что делать если коллекторы или их знакомые звонят сильно в дверь ночью или рано утром, а видеонаблюдения у квартиры нет? И если нет возможности прямо сейчас подать иск? Как возможно зафиксировать, что приходят и ночью в дверь звонят?
Сейчас по Москве перед подъездом камеры, напишите заявление участковому о снятии записи время укажите.
Добрый день!
Только если поставить камеры и зафиксировать нарушения таким образом.
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.