Ростов-на-Дону, 04.11.2023, 07:30

Займ брал в апреле 2020 года со сроком возврата 10 мая 2020 г.Считается ли, что срок исковой давности истек?

Вопрос №20875787 из г. Нальчик
опубликован 04.11.2023, 07:30
08.07.2022 был выдан судебный приказ по кредитной задолженности. 28.10.2022 выдано определение об отмене приказа. 17.10.2022 районным судом зарегистрирован иск от данной кредитной организации. Займ брал в апреле 2020 года со сроком возврата 10 мая 2020 г. Считается ли, что срок исковой давности истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝🙂

05.11.2023, 11:17

Здравствуйте. Срок исковой давности не пропущен.

04.11.2023, 07:33

Если, конечно, дата обращения в суд указана верно, то срок давности точно не истёк.

04.11.2023, 07:34

Прошу прощения, 17.10.2023 зарегистрирован иск

04.11.2023, 07:37

В таком случае срок исковой давности пропущен.

04.11.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Об этом нужно обязательно направить в суд ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

04.11.2023, 07:40

На период действия судебного приказа сид не течёт.

04.11.2023, 07:38

СИД: 11.05.2020 + 3 года + 113 дней (период действия СП) = 11.05.2023 + 113 дней = 31.08.2023.

Нужно знать, когда истцом направлен иск в суд почтой и заявление о выдаче судебного приказа

04.11.2023, 07:43

На первый взгляд вполне можно применить исковую давность, а то и потребовать свои затраты

04.11.2023, 10:22