Улан-Удэ, 23.01.2018, 12:44

Какие доводы представить в суде, если МФО повторно подали иск через 3 дня после отмены приказа, требуя вернуть вдвое большую сумму, при том что срок исковой давности истек.

Вопрос №13762517 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.01.2018, 12:44
Что мне делать, через 3 дня суд. мфо подали, я отменяла приказ, но они подали опять,.6000 брала просят отдать 13000, мне нечем с работай проблемы. Брала в ноябре 2014. срок исковой давности прошел. Какие доводы в суде представить. Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности составляет 3 года с каждого просроченного платежа, штрафные санкции начисляются до полного погашения задолженности, необходимо смотреть расчет.

23.01.2018, 12:46

Три года прошло с последнего платежа.. какое заявление лучше предоставить.

23.01.2018, 12:50

Необходимо смотреть рачсет банка, в т.ч. и по неустойкам и начислению срочных процентов, ходатайство о применении исковой давности должно заявляться в судебных заседаниях.

23.01.2018, 12:51

Добрый день!

Вам нужно предоставить заявления о применении срока исковой давности и Возражения на исковое заявление. С приложением документов подтверждающие ваши возражения.

23.01.2018, 15:30