Возможно ли для ИП отказаться от уплаты штрафа ПФР, если не получено уведомление и срок исковой давности истек?
Может ли ИП сослаться на срок исковой давности, если он не получал от ПФР уведомления о штрафе, который был наложен за 2018 год. ПФР подал 12.07.2022 г в арбитражный суд заявление о вынесении судебного приказа на взыскание штрафа, срок уплаты которого истёк 02.07.2019 г. Уже прошло более 3-х лет.
Лучший ответ
Подавайте свои возражения на исполнение СП и его суд отменит. Все вопросы уже будете в суде решать при подаче иска к вам.
Здравствуйте. Может. Нужно написать в суд возражение на судебный приказ.