Если есть неправильные данные расчёта оплаты за комунальные услуги и он хотел что бы мы их оплатили.
Алексей, подготовьте в суд возражения против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.
За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вам нужно подать возражение на иск, указав на злоупотребление первом со стороны истца, представив свой расчёт и правовое обоснование. Что бы ответить подробнее, необходимо ваши документы смотреть
Здравствуйте.
Я так понимаю, ЖКХ подали иск в суд о взыскании с Вас сумм в счёт задолженности за коммунальные услуги, и Вы не согласны с их расчетом?
Вам тогда нужно подготовить и представить суду возражения на иск, в котором привести свои доводы, по которым Вы считаете расчет неверным. Возможно, там ещё и сроки исковой давности можно применить. Тогда об это тоже нужно заявить в возражениях.
С уважением.
С 06.04.2020 до 01.01.2021 в РФ действовал мораторий на начисление пени и её взыскания по ЖКУ + взносам на капремонт. Учитывайте этот момент при составлении возражений на иск.
Поднимите тарифы на услуги и проверяйте. Срок исковой давности по каждому месячному платежу составляет 3 года.
Заключите договор с юристом, чтобы подготовил документы в суд и вас представлял в суде. Судебные расходы сможете взыскать в суде.