Есть основания полагать, что Росздравнадзор сам не брал объяснений и тп.
Здравствуйте.
Закон о порядке рассмотрения обращений граждан, может быть и не нарушен, поскольку он в больше степени регулирует предоставление ответа в установленный срок (ответ, как понимаю, Вам предоставили).
А, вот, указание прокуратуры в части порядка проведения проверки (если они не выезжали, а прокуратура обязывала провести выездную проверку), включая сбор документов, они нарушили. Это и Закон 294-фз, и Административный регламент Росздравнадзора.
Прокуратура могла нарушить свой Закон о прокуратуре. Но здесь нужно понимать, в каком именно виде они контролировали данное мероприятие. И Вы можете просить как в Росздравнадзора, так и в прокуратуре предоставить Вам возможность знакомиться с материалами дела.
С уважением.
Нарушен порядок рассмотрения обращений граждан, установленный ФЗ РФ о порчдке рассмотрения обращений граждан.
Ирина, нарушены нормы Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".