Почему то приговор пересмотрели, можем ли мы обжаловать его, что бы оставить предыдущий.

Вопрос №20876120 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2023, 11:52

Ждала мужа перед Новым годом. Заканчивался срок. Почему то приговор пересмотрели, можем ли мы обжаловать его, что бы оставить предыдущий. Не пойму законно ли это, почему отменили? Его не оповестили даже, он до сих пор не знает даже. Эти документы сама запросила в суде. Но муж не в курсе! Адвокат тоже! Помогите разобраться с этим безобразием

Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение, если несогламен с ним

Изучите

kraevoi--krd.sudrf.ru

04.11.2023, 12:18

Никто на сайте не будет изучать ваши документы бесплатно и разрабатывать перспективы, тем более у вас есть адвокат. Уголовные дела бесплатно не решаются. Хотите поменять адвоката, это не запрещено.

04.11.2023, 11:55

Полина, здравствуйте. Посчитайте внимательно документы самостоятельно. Муж Ваш при всех обстоятельствах до нового года, выйти никак не может. И беспредела нет никакого.

04.11.2023, 12:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение, если несогламен с ним

Изучите

kraevoi--krd.sudrf.ru

04.11.2023, 12:18

Второй приговор того же судьи, первой инстанции! Он вынес приговор, потом опять вынес новый. Это не апппеляционаая инстанция!

По изначальному решению его же! Он выйти должен был 28 декабря. Это вы не внимательно прочитали

04.11.2023, 12:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение, если несогламен с ним

Изучите

kraevoi--krd.sudrf.ru

04.11.2023, 12:18
04.11.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение, если несогламен с ним

Изучите

kraevoi--krd.sudrf.ru

04.11.2023, 12:18

По приговору ему сидеть до 28 декабря этого года, с учетом пересчета. Но сейчас почему то суд этой же инстанции отменил пересчет, и теперь срок заканчивается в конце февраля. Те на два месяца дольше сидеть. Но если подавать в кассацию, по своему опыту, те мы два раза подавали, это ждать не менее 3 мес! Просто хотела узнать, законно ли суд второй раз провел заседание, отменив свое де решение о пересчете? Не оповестив

04.11.2023, 12:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение, если несогламен с ним

Изучите

kraevoi--krd.sudrf.ru

04.11.2023, 12:18

Понимаете давать оценки о законности судебного акта невозможно без изучения материалов уголовного дела. Если суд вынес судебный акт, то полагаю, что были для этого основания.

04.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Анализ документов и консультация такого объема на предоплатной основе. В принципе обжаловать можно, но при определенных условиях.

04.11.2023, 12:44

Если в общем ответить, то нужно подавать касаться, всё остальное рабочие моменты

04.11.2023, 13:00