Теперь мужчина, хозяин момеда, требует деньги за мопед и грозится подать в суд.законно ли это?
Муж попал в дтп. ехал без прав и сбил мотоциклиста. За это дтп ему присудили 30 тыс. штраф,5 суток и лишение прав на 2 года. За лёгкие телесные повреждения штраф 2500 р.
Но дело в том, что на мотоцикле ехал 14 летний парень, который не являлся хозяином мопеда. Теперь мужчина, хозяин момеда, требует деньги за мопед и грозится подать в суд. законно ли это?
Лучший ответ
Да, законно. Муж признан виновным. Собственник мопеда вправе требовать возмещения материального ущерба. Придётся платить.
Конечно правомерно.
Отправила заразить во всяком случае попытаться