Проблемы с арендодателем - Что делать, если хозяин грозится подать в суд из-за незаверенного договора аренды квартиры?
Договор аренды не заверяется у нотариуса, но регистрируется в ФНС либо через декларацию 3-НДФЛ собственник платит налог с дохода за найм квартиры. Если собственник не платит налоги, в суд он не обратится.
Договоритесь о рассрочке или платить частями, желательно все оформить соглашением.
Здравствуйте!
Если Вы будите продолжть оплачивать коммунальные платежи со своей карты своевременно, то у Вас будут доказательства в суде, что Вы не нарушали условий договора и расторгать договор в суде оснований не будет.
Краткосройные договора (сроком не более года) не подлежат обязательной государственной регистрации. Но составляются письменно. И соответственно юидическую силу он имеет.
В соответствии п. 4 ст. 687 Гражданского кодекса РФ (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГПК РФ ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Разумный срок
ГПК РФ ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ должен быть претензионный (досудебный) порядок.