Если я лежу в больнице после операции и не могу прийти в суд, что делать?
Если Вы - сторона по делу или 3-е лицо. То можете просить отложить дело представив документы из больницы, можете послать в суд Вашего представителя и можете написать в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Денис, а ваше процессуальный статус по делу какой?
Писать ходатайство на рассмотрение дела в ваше отсутствие или о переносе даты суда (зависит от вашего желания)
Удачи!
У Вас уважительная причина, отправьте ходатайство с просьбой об отложении заседания и приложите справку. Так как если будут рассматривать в Ваше отсутствие то Вы не сможете в полной мере себя защитить, если являетесь ответчиком