Присудили 1/4, с момента подачи заявления в суд, т.е с мая.
23.05 подала заявление в суд, на алименты. Присудили 1/4, с момента подачи заявления в суд, т.е с мая. ИП у пристава от 11.09. Пристав выставил сумму задолженности 50 т. Ответчик её оплатил, 30.10 мне её перевели. Вопрос, это расчиттали с мая по октябрь? Когда пристав размещает сумму за сл месяц? Делала ни одно ходатайство с запросом приставам о расчёте суммы, он уже второе ходатайство направляет о удовлетворении ходатайства и на этом все
Лучший ответ
Да, пристав должен прислать вам подробный расчет суммы долга по всем месяцам, начиная с мая. Если этого не делает, жалуйтесь в вышестоящую ФССП или прокуратуру. Можно в суде обжаловать бездействие, этот способ надежный, но трудный и долгий.
Истребуйте расчёт долга по алиментам, Постановление выносится, т.к. без этого долг работодатель или алиментщик платить не обязаны.
Справка от работодателя истребуется о ЗП алиментщика и с неё рассчитывается задолженность с 00.05.2023 по дату расчёта долга.