Имею ли я права вернуть 13% налог от этой квартиры вместо супруга.
Бывший супруг погиб в прошлом году, и у него осталась квартира в ипотеке (страховка вышла, покрыла сумму) , наследниками являются дети. Имею ли я права вернуть 13% налог от этой квартиры вместо супруга. Он работал официально.
Лучший ответ
Учитывая, что это бывший супруг, как вы пишите, то нет, не можете.
Кроме того, те, кто возвращает вычет за квартиру, они должны работать и быть плательщиками НДФЛ.
Если наследники дети, и я работаю официально?
Из вопроса у вас не усматривается такого права.
Бывший супруг, говорит о том, что это не ваш супруг, соответственно не имеет права. И даже наследники не имеют право получить. Исключение если умерший при жизни подал декларацию и не успел получить вычет.
Нет, у Вас такого права