Можно ли получить жилищный сертификат на покупку квартиры, вместо квартиры ребенку сироте Или как ускорить процесс получения?

Лучший ответ

Если законодательством субъекта не предусмотрено выдача сертификатов, то получить его нельзя, только квартиру. Чтобы ускорить, напишите жалобу в прокуратуру. Но это не всегда помогает, если это связано с большим числом лиц, подлежащих обеспечением и фактическим отсутствием жилья. В таком случае жилье получить раньше тех, у кого возникло право ранее не сможете