Не разрешает администрация кладбища захоронить в одну могилу к бабушке, от захоронения прошло 40 лет
Вы получили от них письменный отказ? И на какое же постановление они ссылаются?
Они ссылаются на санпин от 28.01.21. П 62, Производить захоронение умершего на закрытых кладбищах запрещается, за исключением захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы. Отказ был устный, поеду после праздников опять требовать письменный отказ, и в прокуратуру, но не знаю поможет ли, ведь кладбище закрытое, хотя в областном городе депутаты дали добро, а в нашем нет ничего от администрации
Зарытое кладбище - погребение возможно исключительно праха умершего в урне только в родственные захоронения. Гробами нельзя.
Перевод статуса кладбища из "отрытого для родственных захоронений" (где можно гробом) в "закрытое" () где можно только урной, обычно происходит на основании санитарно-эпидемиологических и природоохранных обстоятельств.
Сегодня имела разговор с администрацией захоронений, написала заявление, чтобы разрешили все таки захоронить, как хотел умерший, с захоронением в одну и ту же могилу, жду ответа завтра. Но! Вроде можно, но нельзя, так как в санпине нет срока кладбищенского. Хотя есть на местах в регионах-Москва, Питер-например постановление правительства Петербурга от 07.03.06. На них говорят, что не могут ссылаться. Тогда если на мой регион нет никакой нормы, на что они должны ссылаться? Они говорят, если нет нормы на уровне региона/города, то и разрешение дать не могут в итоге. Сегодня тело 4 день в морге, а результатов ноль ( ( (