Электросамокат забрали на штраф площадку
Я ехал на самокате Kugo м-4 по тротуарной дорожке и меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, инкриминируют мне статью 12.7 КоАП "Управлением транспортным средством водителем не имеющим право управления транспортным средством, влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей"
Основанием этого нарушения послужила практически отклеенная бирочка на днище электросамоката, где указана мощность 500 ват мощность самоката, а на самом мото-колесе ничего не написано
Скажите, пожалуйста, как оспорить вменяемое мне нарушение!?
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте. В судебном порядке или вышестоящему должностному лицу.