На что мне говорят: это вы будете вашу невиновность досказывать в суде, камеры мне естественно не дают ….Что мне делать?

По приговору назначили 5 лет л.с строгого, освободился по 80 ст (ограничение свободы-браслет) хожу уже чуть больше года с ним (всего срок с браслетом 3 года). Сейчас на меня вышли в суд на лишение свободы в связи с тем, что я несколько дней подряд гуляю по ночам, чего я соответсвенно не делаю. Работаю самозанятым 5/2 по 12 часов и учусь. Я же не биоробот приходить с работы и гулять в ночь, а с утра иду работать и так неделю подряд, ну вы сами верите в это?:))). Говорю инспекции о том, что устройство плохо работает, говорю смотрите камеры в подъезде, моей вины нет никакой! На что мне говорят: это вы будете вашу невиновность досказывать в суде, камеры мне естественно не дают …. Что мне делать? Предидущие мои нарушения были связаны с работой моей, опоздал домой на 4 минуты и на полтора часа, так как я попал в пробку в лефортовском туннеле, мне некуда было деваться, подскажите мне пожалуйста… Обращался в мвд к участковому по поводу камер, а там могут дать доступ только ему, в любом случае запись хранится 10 дней всего-как ни крути-я не успел…
Лучший ответ

Здравствуйте Юрий

Согласно ст. п. 2 ст.86 УПК РФ Подозреваемый, обвиняемый, вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств

___

Вы вправе заявить ходатайство об истребовании видеоматериала в свою защиту.

___

С уважением

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сейчас на меня вышли в суд на лишение свободы

ну вы сами верите в это?

Мы верим в это ОДНОЗНАЧНО, если вы об этом, никаких записей вам никто не предоставит, и не обязан предоставлять, всё предоставят в суд, когда будут лишать свободы, на основании статьи 74 УПК РФ Доказательства