Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за лечение?
Обращайтесь в бухгалтерию стоматологической фирмы за специальной справкой для налоговой о стоимости лечения (они должны знать).
В бухгалтерии по последнему месту работы получите справку по форме 2-НДФЛ.
В начале 2024 года обращайтесь с заявлением о вычете в налоговую инспекцию. Поскольку в 2023 году вы работали, у вас возникнет сумма к возврату.
Все верно! Право на вычет есть. Специальная справка называется справка об оказании медицинских услуг. Предоставляете в мед учреждение где было лечение чеки и договор, они выдают справку. В 24 г оформляйте декларацию за 23 и прикладываете только справку об оплате медицинских услуг, если через кабинет налогоплательщика, чтобы никуда не ходить. Там же есть и справка 2 ндфл, нет необходимости её заказывать и ждать от работодателя
Попытаюсь оформить через кабинет налогоплательщика.