Поему сумма разная и кредитор другой?

Вопрос №20876849 из г. Москва
опубликован 04.11.2023, 19:04
В судебном приказе НАО первое коллекторское бюро и 65000 р. А в сбербанке под тем же номером судебного приказа НАО первое КЛИЕНТСКОЕ бюро и сумма 89000 р. Вопрос? Поему сумма разная и кредитор другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не заморачивайтесь, а отменяйте эти приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.11.2023, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Евгений Владимирович, мы не знаем, почему где-то в одном месте что-то одно написано, а в другом месте что-то другое. Честно не знаем.

И задавать такие вопросы юристам не имеет смысла.

Их можно задать гадалкам, экстрасенсам и тому подобное.

04.11.2023, 19:06

Я вас понял. Номер судебного приказа один и судья один. НО в судебном приказе (в суде получил копию) Один кредитор НАО Первое КОЛЛЕКТОРСКОЕ бюро а в сбербанке куда кредитор отнес судебный приказ другой кредитор НАО Первое КЛИЕНТСКОЕ бюро. В суде, в копии 65000 р я должен НАО Перовому КОЛЛЕКТОРСКОМУ бюро. Сбербанк удерживает с меня 89000 р в пользу НАО Первое КЛИЕНТСКОЕ бюро. Номер и дата судебного приказа одинаковые.

04.11.2023, 19:17

Вопрос? Почему номер приказа один. Дата вынесение одна, а суммы разные и кредиторы?

04.11.2023, 19:19

Ну тут надо разбираться, это ошибка (описка) просто или нет, есть ли две разные организации с похожими названиями (но ИНН, ОГРН разные должны быть) или это одно и то же.

Если описка, можно подать заявление об исправлении описки.

Если разные организации, надо или оспаривать сам приказ или действия Сбербанка.

04.11.2023, 19:21

В этом и есть вопрос. Судебный приказ я отменил, но мне нужно сделать поворот судебного приказа и я получу его в отношении НАО первое КОЛЛЕКТОРСКОЕ бюро. А банк удержал с меня в пользу НАО перове КЛИЕНТСКОЕ бюро. Вопрос. Был ли у вас опыт с данными вопросами? И смогу я вернуть деньги свои в данной ситуации

04.11.2023, 19:25

В интернете под КОЛЛЕКТОРСКИМ и КЛИЕНТСКИМ я нашел только одно юр лицо с одним ОГРНом но суммы они запросли разные одна 65000 р другая 89000 р

04.11.2023, 19:39

Возможно просто ошибка, нужно отменить судебный приказ, если не пропущен срок.

04.11.2023, 19:23

Ошибка в сумме и кредиторе?

04.11.2023, 19:26

Здравствуйте.

Напишите запрос в Сбербанк, попросите сообщить данные о долге, а также попросить копию судебного приказа, находящегося у них на исполнении.

После этого сличите судебный приказ на сумму 65 тыс. рублей с судебным приказом, предоставленным Сбербанком.

Возможно это разные документы.

04.11.2023, 19:38

Я с этим вопросом уже обращался в сбер, но они кроме как номер судебного в отношении кого и не говорят, а реквизиты и банк куда списали деньги не могут пояснить

04.11.2023, 19:42

Евгений Владимирович этот вопрос надо задавать банку а не юристам.

05.11.2023, 12:54