Какие санкции может применить банк, если за 30 месяцев я верну кредит?
По порядку вопросов:
1.Согласно статье 814 ГК РФ в случае невыполнения Вами условия о целевом использовании суммы кредита, банк вправе потребовать от Вас досрочного возврата суммы кредита и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором. Поэтому, если иных санкций в договоре не установлено, то больше, чем предусмотрено указанной статьей, с Вас не возьмут. Если же Вы имеете в виду, что просто рассчитаетесь с банком ранее установленного договором срока (но деньги используете по назначению), то в этом случае следует руководствоваться договором – если в нем нет санкций за это, то никакой ответственности Вы нести не будете.
2.В принципе санкции те же, что и по первому вопросу. Здесь неважно, чье свидетельство о праве собственности будет предъявлено позже установленного договором срока. Ваши отношения с банком будут продолжаться до полного исполнения сторонами своих обязательств, если иное не определено договором. Поэтому свои обязательства перед банком Вы обязаны исполнить – в том числе и зарегистрировать свое право собственности.
С уважением,