Иск о праве собственности на долю квартиры - что предпринять в данной ситуации?
Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, Вы должны быть соответчиком. Существуют сроки исковой давности. Заявите в суде ходатайство о применении сроков исковой давности, и в удовлетворении иска будет отказано.
А вы не пробовали заявить о пропуске срока исковой давности? Три года прошло со дня развода? Надо придумать что-нибудь, что о нарушении своих прав на квартиру ему было известно после развода.
Вы являетесь собственником квартиры, Вы должны быть соответчиком. Существуют сроки исковой давности. Заявите в суде ходатайство о применении сроков исковой давности, и в удовлетворении иска будет отказано.
После развода прошло 8 лет, но срок исковой давности вряд ли можно применить, т.к. 3 года исчисляется с того момента как истец узнал о нарушении своих прав...
Я соответчик вместе с рентополучателем...