У меня 67/100 дома в собственности с 2007 г.и участок 10 сот.
У меня 67/100 дома в собственности с 2007 г. и участок 10 сот. Забор поставлен с соседями более 15 лет назад. В 2013 г вторую половину купили. И недавно при приватизации ими придомовой территории (моя давно в собственности) оказалось что по реестру забор стоит не правильно т.е часть моего дома и даже окна принадлежит теперь соседям. Имеют ли они право на эту землю или это кадастровая ошибка и делать в этой ситуации. Они требуют переносить забор.
Лучший ответ
Если при межевании сделали ошибку, можете обжаловать результаты межевания. А если ошибок нет, то забор лучше установить на границе.
Как же узнать что при межевании сделана ошибка? Кадастровые инженеры на словах говорят, что да-это ошибка, а как точно узнать?
И забор как раз таки стоит по границе нашего дома.