Сможет ли бывшая жена после этого претендовать в суде на квартиру, если вдруг передумает?
Мы с женой развелись. Я живу в квартире, оформленной в собственность на меня. Бывшая жена на нее не претендует. Могу ли я подстраховаться и оформить дарственную на квартиру в пользу своей матери? Сможет ли бывшая жена после этого претендовать в суде на квартиру, если вдруг передумает? Или дарение будет недействительным?
Здравствуйте Александр! Оформите дарственную, главное чтоб бывшая жена об этом не знала. В случае если это общее имущество с бывшей женой (совместная собственность), то сделку дарения она может оспорить.
Если квартира приобретена в период брака и является супружеской собственностью, то Ваша бывшая супруга вполне сможет на нее претендовать, но указанная Вами сделка не поможет.