Пользователь 9111.ru
Курск, 04.11.2023, 20:41

Мне пожалуйста я забеременела в 15 родители знают отца ребёнка нету я приду гинекологу я понимаю они сообщат в

Вопрос №20877066 из г. Курск
опубликован 04.11.2023, 20:41
Мне пожалуйста я забеременела в 15 родители знают отца ребёнка нету я приду гинекологу я понимаю они сообщат в полицию что мне грозит от органов
Лучший ответ
Рекомендуется

Снежана, вам ничего, а вот виновнику вашей беременности возможно грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

04.11.2023, 20:51

А если было обоюдно

04.11.2023, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам ничего. Родителям ответственность по ст 5.35 КоАП РФ и постановка на учёт.

04.11.2023, 20:46

Здравствуйте. Запрет на сексуальные отношения с партнёром в возрасте младше 16 лет относится только к лицам, достигшим совершеннолетия:

Статья 134 УК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но есть и нюансы:

Лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние

Так что поговорите с родителями, с отцом ребенка - я думаю выход найдётся.

04.11.2023, 20:50

Вам лично ничего не грозит

04.11.2023, 20:51

А могу ли я не говорить кто отец быть мать оценочкой

04.11.2023, 21:58

Можете не говорить и быть матерю одиночкой. У матерей одиночек есть привилегии от государства, в том числе пособие..

04.11.2023, 22:05

А ещё подскажите мне пожалуйста ну вот я например не хочу говорить кто отец ну его нету я хочу быть мать одиночкой то есть какие могут быть проблемы у меня и у моих родителей

04.11.2023, 22:07

Вам Каравайцева Е.А на этот вопрос ответила.

04.11.2023, 22:15

Абортитесь

04.11.2023, 22:10

Для вас это так легко рассуждать. А вы о последствиях подумали, прежде чем это предлагать ребенку. Такими советами вы можете сломать ребенку будущее и она из-за вас может потом стать бесплодная!

04.11.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответы