В наследство ещё не вступили, дом на себя не переоформили.
Ситуация следующая: в доме родителей давно никто не живёт. Свет отрезан. Родителей, к сожалению, нет в живых. В наследство ещё не вступили, дом на себя не переоформили. Подключат-ли нам свет без документов на дом? Спасибо!
Нет, не подключат без документов, поскольку договор может быть заключен только с собственником.
Нет не подключат, потому что для энергоснабжающей организации вы не являетесь собственником дома. Если срок для принятия наследства прошел и вы фактически не приняли наследство (нет доказательств), то дом выморочное имущество и прав на него вы не имеете и соответственно полномочий для обращения в энергоснабжающую организацию.
Большое спасибо!
Здравствуйте. К сожалению нет. И нужно восстановить все документы. В наследство вступают в течение полугода. В случае пропуска срока нужно предоставить документы подтверждающие уважительность причины. В случае пропуска срока также можно в судебном порядке вступить в наследство.