LSN Messenger
Новосибирск, 04.11.2023, 22:24

В общей от родителей квартиры сестра заходит в мою комнату, говорит по закону имею право, что делать

Вопрос №20877230 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2023, 22:24
В общей от родителей квартиры сестра заходит в мою комнату, говорит по закону имею право, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если порядок пользования квартирой не определен в судебном порядке то каждый проживающий может пользоваться всей квартирой без ограничений

04.11.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

Но у каждого своя семья! Как урегулировать вопрос

04.11.2023, 22:28

В суде. Иск об определении порядка пользования жилым помещением.

04.11.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования квартирой.

04.11.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Да, Ваша родная сестра имеет полное право заходить в Вашу комнату, так как она там зарегистрирована и проживает.

Поскольку порядок пользования квартирой не определён в судебном порядке)))

04.11.2023, 22:38

А что мне это даст?

04.11.2023, 23:02

Замок как вариант

04.11.2023, 22:58

Замок не вариант

04.11.2023, 23:02

Нужно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, комнатами. В частности определить, что в пользовании кого-то будет определенная комната и другой проживающий собственник не может входить туда.

Или если позволяет площадь, размеры комнат, то произвести реальный раздел квартиры по комнатам.

04.11.2023, 23:07

Квартира не привотизирована

05.11.2023, 01:56

Обозначьте все подводные камни... для юриста

05.11.2023, 08:43