LSN Messenger
Москва, 26.09.2014, 13:35

Могу ли я запретить другу моей малолетней сестры заходить в квартиру без моего согласия, пока родители отсутствуют?

Вопрос №4969613 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 13:35
Хотел бы уточнить такой вопрос: могу ли я запретить другу моей сестры заходить в квартиру без моего согласия? Я совершеннолетний, сестра нет. Родители в данный момент на отдыхе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы разве являетесь опекуном вашей сестры? Запретить-то вы можете, но ведь это конфликт, который может в итоге привести даже к уголовному процессу! Обращайтесь. 8-985-151-60-96

26.09.2014, 14:17

Если Вы собственник, можете запретить.

26.09.2014, 17:45

Вы меня не правильно поняли. Я не хочу запретить им общаться, я хочу узнать могу ли я ввиду отсутствия собственника квартиры запрещать пересекать порог квартиры, и будет ли закон на моей стороне если вызвать полицию, чтобы они выпроводили человека из квартиры.

26.09.2014, 17:15

Вызвать полицию можете. Будет ли полиция выпроваживать друга вашей сестры, который пришел к ней в гости - не уверена, если только на ночь. А если к вам придут друзья и сестра вызовет полицию? Я поняла, что вы даже не собственник квартиры?

26.09.2014, 18:01