Кстати, когда приехали на штраф стоянку никаких пломб не было и мы спокойно взяли документы и поехали в ГАИ.
При посещении ТРк ребус в городе Кингисеппе, я припарковала авто около уже припаркованных в ряд автомобилей. Запрещающих знаков в этой зоне не было, было движение автотранспорта которому я не мешала. Мое авто было эвакуировано по статье 12.19 п 3.2 КоАп.
Штраф 1500 рублей+оплата услуг эвакуатора 5320 рублей. Повозиться пришлось немало, ведь документы от машины остались в авто. Кстати, когда приехали на штраф стоянку никаких пломб не было и мы спокойно взяли документы и поехали в ГАИ. Инспектор ГИБДД пояснил, что это зона движения, то есть проезжая часть и парковка там запрещена, точнее разрешена только в один ряд... Но там уже был не один ряд авто, к тому же нет никаких знаков. Протокол практически нечитабелен, но из текста ясно штраф по ст. 12.19 3.2 КоАп РФ. Мы находились вне зоны знака действия стоянка запрещена конечно, никакой разметки там нет и запрещающих знаков тоже.
На штраф стоянке при оплате указано: квитанция-договор за перемещение т/с такого-то при помощи эвакуатора такого-то. Исполнитель ИП «Ста…в Е.В.» г. Кингисеппа. По сути все.
В самом протоколе нет подписей понятых или что была видеофиксация, не было пломб на авто, описи находящегося в авто имущества тоже нет.
Оплатить штраф стоянку заставили сразу после того как я взяла в гаи разрешение на выдачу, закрыли ворота и все-платите.
У меня имеется только фото процесса эвакуации-скинули очевидцы, протокол с штрафом и квитанция на оплату штраф стоянки. Могу ли я оспорить данное решение и вернуть деньги если нарушена сама процедура эвакуации, есть ли неправомерные действия со стороны гибдд?
Лучший ответ
Если признаете незаконным постановление о привлечении к адм ответственности, тогда сможете вернуть оплату стоянки и эвакуации.
Доброго времени суток.
Нет перспектив, если вы вину признали.
А так - обжалуйте, это ваше право.