Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв

Такая ситуация, продал квартиры знакому человеку, в месте с долгом, отдал ему деньги что бы он оплатил все долги на кв, а он не оплатил, в итоге повесили все на меня, так как я до сих пор владелец недвижимости, так как в мфц где оформляли продажу, в документах получилось так что я продал ее сам себе, суть в чем, так как человек не шевелится и не оплачивает эти долги, я могу продать эту квартиру или нет? Плюс она под залогом кредит наличными?
Лучший ответ

Для начала необходимо прояснить ситуацию с самой сделкой и понять кто у вас собственник сейчас.

Далее - если вы при заключении кредитного договора не заключали договор залога и не регистрировали в МФЦ, то возможно вы ошибаетесь по поводу залога.

Для совершения сделки - нужно так же понимать есть ли арест (запрет)-ограничение на совершение сделки.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Если она под залогом то Вы ее вообще продать не могли.

Не очень понятно как Вы оформляли продажу с этим человеком?

Кредит под залог я взял, уже после продажи кв, но в мфц допустили ошибку и спустя несколько дней, сказали что ошибка и надо полностью переоформлять.

Какая легкомысленность..

Квартиру вы не продали и не продадите, пока не снимете арест за долги.

Вы до настоящего времени собственник и обязаны нести все расходы по коммуналке.