Как правильно поступить с наследуемым домом с долгами - оплатить долги до вступления в наследство или после?
Наследуемый дом с долгами, как наследник может вступить в наследство, сначала оплатить долги, а потом вступить в наследство или наоборот-вступить в наследство, а потом оплатить долги...
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга, долги входят в состав наследства как и наследуемый дом. Наледник, принявший наследство принимает и долги.
Спасибо за полезный совет!
Вы сначала принимаете все наследство, вместе с домом и долгам, а потом уже оплачиваете.
Лаконичный и достаточно понятно, проффесионально, грамотно.
Ольга, вы вступаете в наследство, оформляете дом и затем выплачиваете задолженность.
Хотя, на самом деле, если вы не планируете отказываться от наследства, либо не ожидаются какие-то споры (к примеру, появление иных наследников и тд), то принципиальной разницы по моменту оплаты нет.
Подробно, грамотно, понятно!