Разве продавец не имеет право сделать скидку, и что для каждой цены надо делать нотариальные заявления?
В данном случае правомерно. Продавец имеет право делать скидку, но с учетом требований ст. 250 ГК РФ. Ваш Покупатель из-за вашей скидки может лишиться доли квартиры. Согласно ст. 250 ГК РФ если сособственники отказались приобретать долю, то вы вправе продать долю третьему лицу, но по той же цене, по которой вы предлагали купить долю сособственникам. Вы сами нарушили правило статьи и подвергаете Продавцу большому риску.
В данном случае правомерно. Продавец имеет право делать скидку, но с учетом требований ст. 250 ГК РФ. Ваш Покупатель из-за вашей скидки может лишиться доли квартиры. Согласно ст. 250 ГК РФ если сособственники отказались приобретать долю, то вы вправе продать долю третьему лицу, но по той же цене, по которой вы предлагали купить долю сособственникам. Вы сами нарушили правило статьи и подвергаете Покупателя большому риску.