Вндь никто не знал, что дому будет аварийным.
Здравствуйте. По общему правилу вы имеете право на выкуп у вас аварийного жилья путем заключения соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд с выплатой возмещения за изымаемое помещение либо на заключение договора о предоставлении жилого помещения (ст. 32 ЖК РФ).
Дарение квартиры в признанном аварийным многоквартирном доме исключает возможность получения квартиры, в этом случае можно рассчитывать только на выкупную цену. Дарить смысла нет. Удачи
Скажите, я что смогу получить как то жилье?
К сожалению ничего тут сделать нельзя.
Вы можете оформить договор дарения при согласии дочери на вас.
Здравствуйте. В случае если не в ипотеку и без материнского капитала была куплена квартира, то может быть подарена собственником. Но в случае личного волеизъявления у нотариуса и наличия другого жилья пригодного для проживания для неё и её семьи. Если оформлено на неё, то ничего переоформлять не нужно.
Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно анализировать, давать правовую оценку и составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.
Спасибо вам, удачи.
Я так понимаю это платно, и сколько будет стоит такой документ?