Как продать дом с обязательными долями?
Как продать дом с обязательными долями? Вступаем в наследство на дом, у мужа завещание но есть обязательные доли у сестер по 1/4, дом хотим продать но одна сестра то согласна то нет, могут ли ее обязать продать свою долю?
Лучший ответ
Все коллеги видимо забыли про принудительный выкуп. Автор, обращайтесь. Есть решение вашего вопроса.
Спасибо, про эту тонкость не знала, допустила ошибку когда написала часть доли, на самом деле у нее 1/8
Добрый день.
Если кто-то из собственников не согласен, заставить его никто не может.
Вы праве продать свои доли.
Не можете вы обязать сестру ее долю продать. Вы можете продать свои доли и не важно согласна она или нет. Соблюдите правила по предложению ей выкупить ваши доли, если откажется, продавайте свои доли третьему лицу.
Заставить сестру продать свою долю никто не может, здесь нужно применить метод убеждения