LSN Messenger
Владикавказ, 05.11.2023, 15:19

Мать родилась в Азербайджане, в России находится с 96 года, на руках нет никаких документов.

Вопрос №20878243 из г. Владикавказ
опубликован 05.11.2023, 15:19
Мать родилась в Азербайджане, в России находится с 96 года, на руках нет никаких документов. Скажите, является ли она гражданкой Азербайджана? Там она прописана не была
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо, родившееся на территории Азербайджанской Республики или от граждан Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики. Лицо, одним из родителей которого является гражданин Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики. Это лишь по вашей информации было бы больше было бы развернутей.

05.11.2023, 15:39

Каких документов нет? Паспорт? Свидетельство о рождении?

05.11.2023, 15:42

Вообще ничего, абсолютно

05.11.2023, 15:43

Т.е. ни паспорта гражданина России ни паспорта гражданина Азербайджана? А как же свидетельство о рождении?

По каким документам она живет?

05.11.2023, 15:46

Она тут с 90 х годов. Ничего не сохранилось. Я получил Вул лбг, подал на РВП.

Планирую отвезти ее в ФМС, чтобы пройти процедуру установление личности, чтобы она тоже получила Временное удовольствие личности лица без гражданства. Боюсь выявиться, что она до сих пор является гражданкой Азербайджана и ее депортируют. Вот и переживаю

05.11.2023, 15:53

В любом случае нужно с чего-то начинать.

05.11.2023, 16:46

Вообще нет никаких документов? Как такое может быть, мы же не в средневековье...

05.11.2023, 16:23

Какие-то были потеряны, какие-то были испорчены. Факт остаётся фактом, на руках вообще ничего нет

05.11.2023, 16:29