Не могу найти в интернете про:
Ответственность первого кредитора при уступке прав требования.
То есть.
Когда первый кредитор уступил право требования по цессии коллекторскому агентству или же коллекторское агенство уступило право, так же по цесси следующему агенству.
А именно:
Ответственно за то каким способом правоприемник осуществляет возврат просроченной задолженности.
Надеюсь я правильно объяснил.
Ведь как я слышал.
То, тот кто уступил право требования несёт ответственность за тех кому передал это право, а именно за тот способ какой использует правоприемник.
Помогите разобраться
Лучший ответ
Тот кто уступает прав требования, никакой ответственности не несет за тех, кому передал это право. Поэтому и найти вы ничего не можете, т.к. не существует того, что вы ищите.
Никто ни за кого не отвечает. А если вам грубят или угрожают надо принимать соответствующие меры и первоначальный коредитор тут ни при чем