Какие действия предпринимать для получения бумаги о разводе, если где человек неизвестно.

Вопрос такой: Я гражданка РФ. Муж - гражданин Армении. В браке 5 лет. Два года назад он уехал и не вернулся. Ни телефона ни данных его у меня нет (только свидетельство о браке). Год назад подала заявление в суд на расторжение брака. Получила из суда отказ (так как неизвестно куда отправлять ему уведомление о явке). Как мне получить развод? Какие действия предпринимать для получения бумаги о разводе, если где человек неизвестно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В иске следует указать адрес последнего места жительства.

А определение суда о возврате иска следует обжаловать.

Для точного ответа конечно необходимо ознакомиться с определением.

Повторите процедуру вновь. Подайте иск и в случае его возврата, подайте частную жалобу на определение.

В итоге иск должны принять и рассмотреть.

В таком вопросе безвыходной ситуации быть не должно.

Вы не пробовали для розыска обратиться в Посольство Армении в России?