Москва, 05.11.2023, 17:56

Где искать, что искать, что бы пользоваться машиной?

Вопрос №20878506 из г. Москва
опубликован 05.11.2023, 17:56
Есть ли автоюристы? Нужна помощь.. есть машина, стояла на учёте,после смерти хозяина по доверенности гражданская жена переоформили на себя, была поставлена на новый учёт с новым номером, но доверенность признана недействительной, так как доверитель умер. Машина снята с учёта. По суду на машину 2 собственника, которые умерли. По запросу нотариуса-транспортное средство не найдено. Что делать? Машина, ключи, ПТС и все документы судебные есть. Я наследница, но право собственности не дают, так как нет сведений о машине. Замкнутый круг. Где искать, что искать, что бы пользоваться машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте автомобиль в розыск, если вы наследница на автомобиль. Но если он снят с учета в ГАИ, возможно авто по запчастям разобрали.

05.11.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Никакого замкнутого круга тут нет. Ситуация стара как этот бренный мир. С документами к нотариусу. Если откажет во включении в наследственную массу, то в суд с обжалованием действий нотариуса.

05.11.2023, 17:57

Если "Машина, ключи, ПТС и все документы судебные есть."

Какие судебные документы?

05.11.2023, 18:00

(Машина, ключи, ПТС и все документы судебные есть.) - вот тут я вообще ничего не понял, если у вас всё есть, в чём проблема с нотариусом? Судебные документы я так пониаю какое то решение, если да то о чём?

05.11.2023, 18:18

Нотариусу нужен ответ от ГИБДД.. а они не находят машину.. вот нотариус и не даёт право на собственность

05.11.2023, 18:20

Вы уже определитесь, что у вас есть, а чего нет, вы же сами пишете, что (Машина, ключи, ПТС и все документы судебные есть.), а теперь я так понимаю, что чего то из этого списка нет, как минимум машины.

05.11.2023, 18:26

Регистрировать по решению суда, видимо.

Надо решение суда видеть для начала

05.11.2023, 18:34

Пожалуйста

05.11.2023, 18:37
Прикреплённые файлы:

Исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль

05.11.2023, 18:45

Попробуйте заявить авто в розыск. Все равно её искать нужно

05.11.2023, 19:23

Зачем в розыск? Она стоит у нас в гараже.. только прав на нее нет

05.11.2023, 19:43