Проверка происходит с грубейшими нарушениями: без понятых или понятые близкие родственники, без описи имущеста.
Что делать, если судебный пристав-исполнитель незаконно уменьшает долг по алиментам, заранее (за неделю) предупреждает об имущественной проверке должника по телефону, после чего должник начинает мне названивать с угрозами. Проверка происходит с грубейшими нарушениями: без понятых или понятые близкие родственники, без описи имущеста. Пристав меня игнорирует, грубит, не отвечает на звонки. Куда мне обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
К старшему судебному приставу с жалобой. Или в суд.
Обращалась старшему приставу.. всё без изменений
На имя старшего с жалобой. В прокуратуру на старшего за слабый контроль