Относится ли выплата больничного к социальным выплатам?

Вопрос №20878644 из г. Тула
опубликован 05.11.2023, 18:38
Относится ли выплата больничного к социальным выплатам?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Постановлению пристава с данных выплат удерживается до 50 % или до 70 % при выплате алиментов и долга по ним.

05.11.2023, 20:04

Нет, не относится

05.11.2023, 18:40

Тоесть если больничный придет на карту которую арестовали приставы, то деньги спишут?

05.11.2023, 18:41

Если с больничного удерживается долг по исполнительному листу приставам, то это законно

05.11.2023, 18:43

50 %, т.к. в платёжном поручении будет стоять код-идентификатор платежа 1

05.11.2023, 20:04

Нет, так как больничный лист представляет собой лист временной нетрудоспособности, а оплата листа относится к пособию по временной нетрудоспособности, не относящийся к социальным выплатам

05.11.2023, 18:42

Не рассказывайте сказок.

05.11.2023, 20:05

Предположу, что относится, так как выплачивается из средств социального страхования.

05.11.2023, 18:43