LSN Messenger
Ставрополь, 05.11.2023, 19:10

На расстоянии 20 метров от частного жилого дома строится склад для пищевых продуктов, вопрос - имеет ли место нарушение

Вопрос №20878699 из г. Ставрополь
опубликован 05.11.2023, 19:10
На расстоянии 20 метров от частного жилого дома строится склад для пищевых продуктов, вопрос - имеет ли место нарушение каких либо норм, сандатров и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виды разрешенного использования земельного участка должны быть указаны в документе градостроительного зонирования.

Согласно Градостроительного Кодекса Российской Федерации, каждый земельный участок имеет три вида разрешенного использования: основной, условный и вспомогательный. При этом Градостроительный Кодекс Российской Федерации в ст. 35 предусматривает, что склады могут размещаться в пределах производственных зон.

необходимо понять категорию и вид разрешенного использования Вашего земельного участка. Например, строительство склада на землях, предназначенных для застройки индивидуальными жилыми домами запрещено.

05.11.2023, 19:46

20 метров от жилого дома это нормально?

05.11.2023, 20:30

Всё зависит от вида разрешенного использования земельного участка.

Надзор за использованием земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Рекомендую вам обратиться с соответствующим заявлением в территориальное управление указанной Федеральной службы.

05.11.2023, 20:39