Физическое лицо хочет стать партнером по бизнесу с ПБОЮЛ в сфере производства и реализации пищевых продуктов - как обезопасить свои интересы?
Я физическое лицо.
Хочу стать партнером по бизнесу с незнакомым мне человеком.
Он - ПБОЮЛ.
Сфера бизнеса - производство пищевых продуктов и их реализация.
Производственная база у него имеется.
Он потратил на нее свои деньги.
Он просит n-нную сумму для дальнейшей деятельности и входа меня в дело как равноправного партнера.
(вся прибыль - пополам)
Подскажите основные меры предосторожности и существующие способы правовой защиты моих интересов.
Заранее спасибо.
Кравцов Виктор.
Лучший ответ
Добрый день!
Для защиты Ваших интересов Вам стоит организовать юридическое лицо (ООО,ОАО и т.д) в уставе которого будет описано распределение прибыли и доли вкладов участников.
К сожалению передача денег под устное обещание дележа прибыли может привести к потере этих самых денег (что достаточно часто происходит).
Можно дать деньги под расписку, но это не гарантирует Вам распределения доходов.
С уважением,