Тула, 05.11.2023, 20:32

Сыновья-близнецы живут с матерью в квартире и ведут себя как деспоты: оскорбляют и унижают её словесно, ведут себя агрессивно.

Вопрос №20878866 из г. Тула
опубликован 05.11.2023, 20:32
Сыновья-близнецы живут с матерью в квартире и ведут себя как деспоты: оскорбляют и унижают её словесно, ведут себя агрессивно. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они не собственники квартиры, то требовать их выселения. Так же есть смысл обратиться к участковому.

05.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Кто собственник квартиры?

05.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Собственник не известен. Документы не нарукаю. Но понятно, куда копать. Спасибо!

05.11.2023, 20:38

Фиксировать факты, писать заявление в полицию, привлекать к ответственности.

Выселять, если у тех нет регистрации.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Продавать долю, если жилье в долевке.

05.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Регистрация есть, и не ясно пока в доле ли они или нет (документы пока не на руках). Но спасибо за ответ!

05.11.2023, 20:40

Выписку из егрн закажите через мфц там будут указаны все собственники, начните с этого

05.11.2023, 20:42