Астрахань, 05.11.2023, 20:51

Но жена не хочет заверить договор у натариуса.

Вопрос №20878906 из г. Астрахань
опубликован 05.11.2023, 20:51
Хочу платить алименты на ребенка по договору в размере МРОТ на две части минимальный размер пособия на ребенка каждый месяц переводить бывшей жене а разницу между МРОТ и пособием на счёт ребенка. Но жена не хочет заверить договор у натариуса. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать когда она подаст на алименты в суд. И суд назначит размер. В это время платите алименты и в назначении платежа указывайте что это алименты, чтобы долг не насчитали

05.11.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

К нотариусу идут лишь тогда, когда могут обоюдно договориться. А если не могут, значит бывшая жена может взыскать алименты на ребенка через суд. Их размер и форма оплаты зависит от ваших официальных доходов, наличия других детей и иных факторов.

05.11.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Дело в том что я зарабатываю неофициально хочу как лучше сделать через суд мельше будет получать. Спасибо

05.11.2023, 20:57

Через суд она может взыскать в твердой денежной форме и не факт, что Вы будете платить меньше чем МРОТ. Там рассчиываются алименты КРАТНО величине прожиточного минимума!

05.11.2023, 21:03

Через суд 25 процентов и при отсутствии места работы от средней заработной платы по РФ.

05.11.2023, 22:03

Идти к нотариусу. То, что собираетесь сделать называется соглашение об уплате алиментов. Оно составляется и заверяется у нотариуса, обязательно в силу ЗАКОНА! Или другой способ, в судебном порядке взыскивают алименты.

05.11.2023, 20:54