У меня ситуация складывается следующим образом, отец имеет большую пристрастность к алкоголю всю жизнь не работал то и дело пил
У меня ситуация складывается следующим образом, отец имеет большую пристрастность к алкоголю всю жизнь не работал то и дело пил, продает все имущество ради алкоголя, сейчас по закону ему переходит в наследство дом, угрожает что всех выпишет и тд. Что можно сделать законно?
Лучший ответ
Вы не можете его лишить наследства, если других наследников нет, он будет собственником и теоретически через суд может выписать, но только не близких родственников. Только прописка особо никаких прав на дом не дает, это всего лишь регистрация по месту жительства.
Ограничивайте его в дееспособности в судебном порядке.
Ограничение в дееспособности.