При обращении в ИЦ МВД РД за справкой о наличии или отсутствии судимости они указывают наличие судимости.
Как снять судимость с моего сына. Он получил помилование Указом президента РФ, участвовал в СВО на Украине, был ранен. Указом президента РФ награждён медалью "За отвагу". При обращении в ИЦ МВД РД за справкой о наличии или отсутствии судимости они указывают наличие судимости. Что нам делать?
Лучший ответ
Судимость снята актом помилования!
В справке МВД данные об уголовном преследовании, наказании, помиловании будут пожизненно.
Вразумительнее никто не ответит.
Возможности убрать из базы данных, не предусмотрено законом.
Ответ отключен модератором
Ничего вразумительного. Ответ поверхностный. Лишь бы ответить.
Ответ отключен модератором
Никак. В справке будет до 80 лет указываться вся погашенная и снятая судимости.