Влияет ли освобождение от условного наказания на статус судимости и содержание справки об отсутствии (наличии,) судимости?
В 2020 году была освобождена от условного наказания по истечении срока давности. Считаюсь ли я судимой, и что должно в таком случае указано в справке об отсутствии (наличии,) судимости?
Лучший ответ
Судимости у вас нет, но в справке всегда будет указано, что в отношении вас было уголовное преследование. При прекращении дела по истечению срока давности не образуется судимость.
Да, считается что судимость есть и в базе данных останется навсегда
Судимости у вас нет, но в справке всегда будет указано, что в отношении вас было уголовное преследование