Можно ли узнать up адрес удаленной страницы в одноклассниках
Добрый вечер, Нина.
1)Вопрос все же не юридический,,,
2)IP-адрес пользователя узнать можно, но только правоохранительным органам по запросу к администрации сайта. Больше никому и никак его не узнать.
3)ЛИбо вам к очень хорошему хакеру, но это не законно.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)
УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Нина, здравствуйте!
Юристы конечно всемогущи при некоторых обстоятельствах, но не волшебники.
Полагаю, что на этот вопрос могут ответить только специалисты IT профессий.
Но если вам с этой страницы например поступали угрозы, или вы сделали какой-то заказ, оплатили свои денежные средства и страница исчезла, то вы вправе обратиться в полицию с заявлением, по ст. 159 УК РФ или 119 УК РФ.
Всех благ Вам!
Здравствуйте уважаемая Нина!
В данном конкретном вашем случае, ваш вопрос, конечно относится в области информатики, а не юриспруденции.
Но даже если удастся выяснить чужой ip-адрес, ничего кроме города нахождения компьютера и имени провайдера узнать не получится, поскольку все другие данные являются закрытой информацией.
Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что такие действия могут повлечь за собой признаки уголовно-наказуемого деяния и состав преступления (ст.24 УПК РФ).
Всего доброго Вам!
IP-адрес пользователя узнать можно, но только правоохранительным органам по запросу к администрации сайта. Больше никому и никак его не узнать.
Полиция, к примеру может узнать IP-адрес в рамках Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ (последняя редакция).
Статья 15. Права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)
Статья 13. Права полиции
Нина, добрый вечер.
Такую информацию могут предоставить Администрация социальной сети ОК по запросу пользователя, чью страницу удалили.
Отмечу, что установление айпи-адреса, предполагает получение вашего согласия, поскольку его можно отнести к персональным данным, которых охраняются законом
Так в силу ст. 6 Федерального закона «О персональных данных»
Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
______
Могут предоставить информацию также по запросу правоохранительных органов, в рамках проверки (например, ст.
_____
Всех благ Вам
С уважением, Дарья Алексеевна
Вот, что по вашему вопросу:
Согласно ст. 6 Федерального закона «О персональных данных»:
Смотрите, что бы не привлекли к ответственности впорядке ст.ст.