Пользователь 9111.ru

Но уточните, пожалуйста, про правовые последствия при передаче автомобиля по доверенности.

Спасибо г-ну Марченко за ответ на вопрос 208615. Но уточните, пожалуйста, про правовые последствия при передаче автомобиля по доверенности. Что будет если во время срока действия доверенности произойдет развод или наступит смерть одной из сторон доверенности (свекра или мужа)
Лучший ответ

Еслди вы дадите доверенность ТОЛЬКО НА управление без права продажи, то автомобиль останется в вашей с мужем собственности. Если умрет муж - доверенность прекратит свое действие, свекр также.

При разводе можете полделить автомобиль, если он куплен во время брака.