LSN Messenger
Якутск, 06.11.2023, 04:54

Какие документы нужны чтобы дочь не претендовал на наследство отца.

Вопрос №20879300 из г. Якутск
опубликован 06.11.2023, 04:54
У нас с мужем квартира куплена в браке. У мужа от первого брака дочь. Какие документы нужны чтобы дочь не претендовал на наследство отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Муж может составить завещание, в котором укажет свои последние волеизъявления по распределению своего имущества. В завещании он может исключить дочь от первого брака из наследования, либо указать распределение долей имущества.

2. Можете составить соглашение о разделе имущества, где укажете, что квартира, купленная в браке, будет принадлежать вам обоим, а ваш муж отказывается от своей доли в вашу пользу.

3. Если только планируете купить квартиру, то можно заключить предварительный договор о покупке недвижимости, в котором укажете, что квартира будет принадлежать только вам, а ваш муж отказывается от своих прав на нее.

06.11.2023, 05:14
Оценка автора вопроса:

Он может все подарить, завещать Вам.

06.11.2023, 04:55

Т.е если муж напишет на меня завещание, то ни при каких условиях дочь не может претендовать

06.11.2023, 04:58

Только, если она будет несовершеннолетней на момент смерти или инвалидом.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

06.11.2023, 04:59

У неё есть инвалидность

06.11.2023, 05:10

Тогда может Вам подарить.

06.11.2023, 05:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Дочь такой же наследник первой очереди как и другие его дети, родители, супруга. Только отсутствие у него имущества не позволит вступить в наследство.

06.11.2023, 05:03

Если квартиру приобрели в браке, то можете оформить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить, что квартира отходит в вашу единоличную собственность

06.11.2023, 06:37
Оценка автора вопроса: