Какие документы нужны чтобы дочь не претендовал на наследство отца.

У нас с мужем квартира куплена в браке. У мужа от первого брака дочь. Какие документы нужны чтобы дочь не претендовал на наследство отца.
Лучший ответ

1. Муж может составить завещание, в котором укажет свои последние волеизъявления по распределению своего имущества. В завещании он может исключить дочь от первого брака из наследования, либо указать распределение долей имущества.

2. Можете составить соглашение о разделе имущества, где укажете, что квартира, купленная в браке, будет принадлежать вам обоим, а ваш муж отказывается от своей доли в вашу пользу.

3. Если только планируете купить квартиру, то можно заключить предварительный договор о покупке недвижимости, в котором укажете, что квартира будет принадлежать только вам, а ваш муж отказывается от своих прав на нее.

Он может все подарить, завещать Вам.

Т.е если муж напишет на меня завещание, то ни при каких условиях дочь не может претендовать

Только, если она будет несовершеннолетней на момент смерти или инвалидом.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

У неё есть инвалидность

Тогда может Вам подарить.

Здравствуйте. Дочь такой же наследник первой очереди как и другие его дети, родители, супруга. Только отсутствие у него имущества не позволит вступить в наследство.

Если квартиру приобрели в браке, то можете оформить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить, что квартира отходит в вашу единоличную собственность