Может ли я, как единственная дочь умершего отца, претендовать на наследство в виде квартиры, не приватизированной до его смерти?
У меня умер отец в 2013 году. У него была квартира от его родителей. Я его единственная дочь. Но до смерти, квартиру не преватезировали. Сейчас жена решила ее продать. Имею ли я право на наследство?
Здравствуйте
Если Ваш отец не приватизировал ( не получил в собственность), квартиру при жизни, то наследовать Вам нечего.
В муниципальной квартире у него было только право проживания, которое прекратилось с кончиной Вашего отца.
А все кто приватизировали квартиру уже после смерти отца - это их право и их собственность.
Нет, не имеете никаких прав на данную квартиру, если в ней не зарегистрированы, поскольку она не приватизирована была на момент его смерти.
Если докажете в суде, что Ваш отец предпринимал действия для приватизации квартиры.
Здравствуйте.
Только наследники могут принять наследство наследодателя имущество, которое принадлежало на момент смерти наследодателю на праве собственности.
Если не приватизирована, то нет и собственности, следовательно наследовать вам нечего! Вы зарегистрированы в этой квартире, можете приватизировать,если вас не выписали.